Курс дрессировки хаски

Дрессировка хаски СПБ – с чего необходимо начать?

Как известно, сибирские хаски – это очень активная порода собак, которая нуждается в ежедневных интенсивных нагрузках.

Для полноценного развития щенка необходимо сочетать как физические, так и умственные виды деятельности. Под вторым вариантом развития мы, конечно, подразумеваем обучение послушанию (для начала). При появлении щенка хаски в доме стоит сразу придерживаться нескольких правил:

  1. Временно ограничить территорию нахождения щенка хаски в квартире, выделив ему отдельное место для отдыха и небольших прогулок.
  2. Начинать дрессировку хаски с раннего детства – это 3-4 месяца.

Начальная дрессировка щенка хаски

Начальная дрессировка щенка хаски  может выглядеть следующим образом:

  • Обучение отзываться на кличку.
  • Приучить справлять нужду на пеленку.
  • Спокойная встреча гостей.
  • Первичная социализация с другими собаками.
  • Изучение трюков.
  • Культурный выгул.

Самый главный Плюс ранней дрессировки щенка хаски состоит в том, что контакт владельца и щенка настолько укрепляется во время тренировок, что выполнение абсолютно любых команд собаке будет в только радость без положительного подкрепления (со временем), дополнительный бонус – это более быстрое «схватывание» команд.

Необходимо помнить, что первичная дрессировка хаски сопрягается с одной сложностью: время начала тренировок приходится на карантинные дни, что означает невозможность посещения улицы и школ дрессировок.
Школа ДогПарк учитывает этот момент и имеет следующие варианты дрессировки щенков хаски:

  1. Выездные занятия кинолога на дом.

На этих занятиях кинолог будет давать правильную основу под воспитание и поможет решить бытовые проблемы, например, когда вы уходите, щенок начинает поскуливать и изводит ближайших соседей.

  1. Курс Воспитание щенка.

Курс рассчитан на 12 занятий, 6 из которых являются выездными на дом, а вторые шесть – это занятия в зале. Уникальность данного курса в том, что необходимое поведение сначала закладывается дома, в спокойной и уютной для щенка обстановке, а далее оно закрепляется занятиями в нашем зале среди различных отвлекающих факторов.

Дрессировка взрослого хаски

Если вы владелец взрослого хаски, который несносно ведет себя на прогулке или дома, то необходимо понять следующее: хаски – это особая собака, требующая много, очень много вашего внимания и терпения.

Зачастую человек слепо следует за «хотелками» своего любимца, даже не осознавая, что делает что-то неправильно. Именно поэтому для душевного спокойствия важно вовремя обратиться к специалисту, который наладит утерянный контакт между собакой и владельцем.

Частые проблемы в поведении хаски:

  • Тянет на улице.

Поскольку хаски считаются ездовыми собаками, они привыкли двигаться вперед, к своей цели, не взирая ни на что. Иногда люди им активно помогают в этом, пользуясь рулетками и шлейками не по назначению, а иногда и вовсе спуская с поводка.

Картинки по запросу хаски тянет

Ходить рядом на провисшем поводке или без него – сложная команда, которая тяжело дается хаски, но при должном терпении и регулярных занятиях, результат можно достичь довольно быстро.

  • Не отзывается от игры с другими собаками.

Случалось ли вам наблюдать, как на вашего любимца нападает временная глухота, когда вы его отзываете от чего-то интересного: другой собаки, вкусно-пахнущего мусора, подозрительно бегущего человека? Если у него нет проблем со слухом, ответ напрашивается сам собой, что собака вас просто игнорирует, а такое поведение недопустимо!

Картинки по запросу хаски играет

Последствия могут быть самыми непредсказуемыми, если хаски не реагирует на ваш подзыв.

  • Рушит дом, пока вас нет.

Уходя на работу каждое утро, и оставляя непослушного хаски одного, человек с грустью уже представляет еще одну поломанную вещь, прощается с ремонтом и уже готовится выслушать негативные речи соседей по поводу музыкальных способностей его питомца.

Картинки по запросу хаски беспорядок

Научить собаку быть одной дома – чуть ли не главнейшая цель многих «хаскиводов», ведь жить в таком режиме действительно очень сложно, а любить собаку еще сложнее.

В этом перечне описана лишь малая часть возможных поведенческих проблем, которые могут возникнуть у взрослого хаски. Но каждую проблему можно решить, задавшись целью пройти курс дрессировки хаски. Наши опытные кинологи, не раз имевшие дело с этой непростой породой, готовы предложить свою помощь в решении поставленных задач.

Обучение хаски

Мы научим вашего хаски:

  • Спокойно оставаться дома на время вашего отсутствия;
  • Не выбегать из квартиры, сшибая все на своем пути с жестко натянутым поводком;
  • Культурно знакомиться с гостями;
  • Не подбирать с земли съедобные и несъедобные предметы;
  • Спокойно реагировать на раздражители в виде других собак или громких звуков.
  • Прибегать на подзыв с первого раза;
  • Разнообразным командам для общего развития;
  • Увлекательным трюкам.

Конкретные программы дрессировок, подходящие хаски, и стоимость можно обсудить с нашими специалистами: 8 999 222 65 44

Помните, что хаски – удивительная порода, нужно только найти подход!